Свято-Гаврииловский храм при Харьковском доме ребенка №1 - О нашем приходе
Выделенная опечатка:

Пароль:

О нашем приходе

ПричастиеХрам Святого мученика мл. Гавриила Белостокского был открыт при Харьковском областном специализиованном доме ребенка №1 и освящен в апреле 2008 года, сразу после этого начала формироваться община храма под руководством иерея Федора Воскобойникова.
Основными видами деятельности являются Богослужения , социальная работа (походы в интернат для детей с ДЦП, приемник - распределитель и проведение Дня именинника в приюте), встречи, театральная студия, интересное проведение свободного времени вместе - поездки, акции, походы в театр и кино.
В марте 2010 года состоялась паломническая поездка в Ахтырский Свято-Троицкий монастырь, которая еще больше сплотила ребят и укрепила их духовно.
В июле 2010 года при поддержке Южной железной дороги состоялась поездка на православный фестиваль "Братия" в Белоруссию.
В августе 2010 года состоялось празднование, посвящённое Дню рождения священномученика Александра, архиепископа Харьковского. Ребята принимали активное участие в организации мероприятия - проведении мастер-классов, игр, экскурсий на колокольню, фотовыставки.

В планах - приглашение интересных гостей, проведение семейных встреч.
Возможность попробовать свои силы будет у каждого! Добро пожаловать к нам!